Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте,у меня магазин одежды, клиент купил платье со скидкой и с браком. о браке он бы уведомлен. сейчас он хочет вернуть товар, мы имеем право ему на это отказать?

был уведомлен в устной форме

06 Августа 2014, 11:18, вопрос №522026 карина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белобров Максим

    А каким образом он был уведомлен, устно или письменно?

    06 Августа 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 18.
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    ....

    Эта статья не устанавливает требования оговаривать недостатки в письменной форме, и это надо вдолбить покупателю (там, где по ЗоЗПП надо что-то делать письменно, об этом прямо и написано).

    Так что, по этому основанию покупатель не вправе обращаться к продавцу для возврата товара.

    Лучше всего — ответьте ему письменно.

    06 Августа 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats