Возврат товара

Здравствуйте,у меня магазин одежды, клиент купил платье со скидкой и с браком. о браке он бы уведомлен. сейчас он хочет вернуть товар, мы имеем право ему на это отказать?

был уведомлен в устной форме

, карина, г. Санкт-Петербург
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

А каким образом он был уведомлен, устно или письменно?

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 18.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

....

Эта статья не устанавливает требования оговаривать недостатки в письменной форме, и это надо вдолбить покупателю (там, где по ЗоЗПП надо что-то делать письменно, об этом прямо и написано).

Так что, по этому основанию покупатель не вправе обращаться к продавцу для возврата товара.

Лучше всего — ответьте ему письменно.