Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал

Добрый день!

Я являюсь гр. РФ и первого ребенка родила в Санкт-Петербурге, на данный момент нахожусь в Кыргызстане и ждем второго ребенка. Как понимаю, я имею право на материнский капитал по закону, могу ли я его получить на территории Кыргызстана через посольство РФ?

06 Августа 2014, 10:09, вопрос №521937 Жылдыз, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Жылдыз.

    Материнский капитал может получить женщина, гражданка РФ, родившая (усыновившая) второго и последующих детей, граждан РФ в период с 2007г по 2016г. Материнский капитал можно оформить по месту прописки, регистрации или фактического прибывания в органах Пенсионного фонда РФ. Использовать материнский капитал можно только на территории РФ.

    06 Августа 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats