Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наезд на пешехода на зебре

Добрый день! Т- образный перекресток, Остановилась перед зеброй, пропустила бабульку, начала движение, тут же задела девушку, переходящую дорогу по зебре. Скорость была 2-3 км, только начала движение. Удар по ноге. Потерпевшая ругалась, грозилась вызвать ДПС. Повреждений у нее нет, может синяк на ноге будет. Я извинилась и уехала. Что мне грозит если она напишет заявление? Была за рулем корпоративной машины, оформленной на юридическое лицо.

06 Августа 2014, 09:33, вопрос №521891 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Елена!

    Если потерпевшая обратится в ГИБДД и установят водителя, то Вам грозит ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

    Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


    06 Августа 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats