8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить алименты от первого брака

Муж платит алименты бывшей жене 33% на двоих детей, но у нас с ним еще трое, в суд на сокращение алиментов от первого брака подавали уже 2 раза безрезультатно, как быть? Подскажите пожалуйста .Можно оформить нотариально согласие на оплату алиментов мне и на какую долю, а суд отказал по ст.194-198 гпк рф, у нас еще есть кредиты что еще можно сделать для снижения алиментов мужа от первого брака.

, Анжелика Юрьевна, г. Чебоксары
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

в суд на сокращение алиментов от первого брака подавали уже 2 раза безрезультатно, как быть?

Анжелика Юрьевна

Вы подайте на алименты! Чего велосипед-то изобретать?! Не на сокращение, а на взыскание алиментов с мужа! Вот Вам и будет «сокращение»...

1
0
1
0
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте,  Анжелика Юрьева! Скажу честно — как сложилась практика, что кредиты суд вообще не волнуют, поскольку это дело добровольное, а алименты обязательное! Тут Вам необходимо провести целую процедуру. чтобы уменьшить размер алиментов! Сначала Вам необходимо подать на алименты, потом супругу обратится с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов! И лучше обратится к юристу за помощью, иначе Вам опять откажут и Вы останетесь в проигрыше! Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Добрый день! Уважаемая Анжелика Юрьевна! Посчитайте сколько Вы уже потеряли на выплате алиментов, пока сами обращались в суд и Вам отказывали! А эти деньги вернуть не возможно! Не легче один раз заплатить юристу за оформление документов и возместить всё уменьшенным размером алиментов? Подумайте над этим! Можете обратится ко мне с личным сообщением, обсудим данную тему подробней!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На какие пособия я могу подать и что мне положено?
Здравствуйте, вопрос такой, от первого брака ребенку 18 лет, учится, стипендию не получал , был превышен доход,алименты уже не получает. Я замужем, но подали на развод с нынешним мужем на алименты подавать не хочу, нахожусь в декретном отпуске младшему 1,5 г , на работу планирую выходить по исполнению 3 лет. На какие пособия я могу подать и что мне положено?
, вопрос №4049144, Марина, г. Краснодар
Уголовное право
В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже?
Здравствуйте. Моей старшей дочери 15 лет, она от первого брака. Ее родной отец не платит алименты, поэтому завели уголовное дело, так как он уже привлекался к административной ответственности за хулиганство. Когда я спросила пристава, могу ли отказаться, чтобы заводили уголовное дело, мне она сказала, что нельзя, что даже если я заберу исполнительный лист, долг не уйдет. Сказали, что ему назначат 4 месяца работ, а вот если на их не пойдет, то уже посадят на 2 месяца. Значит ли все это, что он будет судим? Проблема в том, что дочь мечтает поступить в прокуратуру и родной отец как бельмо в глазу, я боюсь, что мечта дочери из-за такого отца не осуществится. Скажите, что лучше сделать, написать заявление, что он мне выплатил якобы всю сумму, забрать исполнительный лист и пусть живёт как хочет, правда с его вечными пьянками и гулянками он и без того может "сесть". Пристав сказала, что после заведения уголовного дела Я могу лишить его родительских прав. Скажите, в таком случае при поступлении в университет юридический или на службу в будущем, будут ли проверять его, как ближайшего родственника , если он лишенный прав? Также есть вариант, что мой муж ее удочерит. В таком случае будут его проверять как ближайшего родственника или родного отца тоже? И как лучше поступить лишить прав, а потом мужу ее удочерить или с согласия родного отца это быстрее можно сделать?
, вопрос №4046266, Надеждс, г. Ноябрьск
Семейное право
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты?
Муж получает 45 000, платит алименты на 2 детей от прошлого брака (33%) Как изменится/ уменьшится сумма выплат если в новом браке появился ребенок и тоже подали на алименты? Как то рассчитываю неверно? По сути должен меньше платить, а у меня в рассчете больше выходит: 45000(зп) - 33% (на 2 детей) = 14850 р Больше 50% взимать не могут с зп. Соответственно 50% с зп (22500) делим на 3 детей = 7500 (если 2 реб то 15000) значит он будет платить 2 детям от прошлого брака 15000? + - Так же 33%?
, вопрос №4045425, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело просто идет опять к разводу, хочу понять 41, 5% это законно?
Здравствуйте ,вопрос от отца. В первом браке у нас родился ребенок,мы развелись супруга подала на алименты, потом мы повторно заключили брак и родился второй ребенок.Супруга уже во втором браке подала на алименты , теперь я выплачиваю на первого 25% и плюс еще еще на второго 16,5% и того 41,5 % , но дети от одной и той же женщины ,почему тогда не 33 % как положено за двоих?дело просто идет опять к разводу, хочу понять 41,5% это законно ?супруга утверждает что да, дети родились в разных браках.как быть?
, вопрос №4045056, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите я сейчас во втором браке, у мужа есть дочь от первого брака и у меня сын от первого брака и общая дочь
Здравствуйте, подскажите я сейчас во втором браке, у мужа есть дочь от первого брака и у меня сын от первого брака и общая дочь. Все дети проживают с нами, муж хочет усыновить моего сына. В таком случае он будет считаться многодетным отцом, если у него будет трое детей, а у меня по документам двое?
, вопрос №4044372, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2014