Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как сократить алименты от первого брака

Муж платит алименты бывшей жене 33% на двоих детей, но у нас с ним еще трое, в суд на сокращение алиментов от первого брака подавали уже 2 раза безрезультатно, как быть? Подскажите пожалуйста .Можно оформить нотариально согласие на оплату алиментов мне и на какую долю, а суд отказал по ст.194-198 гпк рф, у нас еще есть кредиты что еще можно сделать для снижения алиментов мужа от первого брака.

06 Августа 2014, 09:31, вопрос №521887 Анжелика Юрьевна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    в суд на сокращение алиментов от первого брака подавали уже 2 раза безрезультатно, как быть?

    Анжелика Юрьевна

    Вы подайте на алименты! Чего велосипед-то изобретать?! Не на сокращение, а на взыскание алиментов с мужа! Вот Вам и будет «сокращение»...

    06 Августа 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте,  Анжелика Юрьева! Скажу честно — как сложилась практика, что кредиты суд вообще не волнуют, поскольку это дело добровольное, а алименты обязательное! Тут Вам необходимо провести целую процедуру. чтобы уменьшить размер алиментов! Сначала Вам необходимо подать на алименты, потом супругу обратится с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов! И лучше обратится к юристу за помощью, иначе Вам опять откажут и Вы останетесь в проигрыше! Желаю удачи!

    06 Августа 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Добрый день! Уважаемая Анжелика Юрьевна! Посчитайте сколько Вы уже потеряли на выплате алиментов, пока сами обращались в суд и Вам отказывали! А эти деньги вернуть не возможно! Не легче один раз заплатить юристу за оформление документов и возместить всё уменьшенным размером алиментов? Подумайте над этим! Можете обратится ко мне с личным сообщением, обсудим данную тему подробней!

    06 Августа 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats