Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Многодетный статус отца при разводе

при разводе остается ли статус многодетного отца при условии , что дети старше 10 лет остаются с ним, а до 10 лет--с матерью?

06 Августа 2014, 08:43, вопрос №521825 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Семейное законодательство России не устанавливает, какая семья является многодетной. В соответствии с Указом Президента РФ от 5.05.1992 г. №431 органы исполнительной власти субъектов России самостоятельно устанавливают, какие семьи являются многодетными. При этом понятие «многодетная семья» определяется ими с учетом национальных и культурных особенностей социально-экономического и демографического развития того или иного региона. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации многодетной считается мать (отец), имеющая на своем содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет.

    06 Августа 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Многодетная мать или отец — это лицо, которое имеет на иждивении и воспитывает трех и более детей, не достигших 18 лет.

    06 Августа 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats