Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление дома

мы купили дом в 2000 году,есть только договор о купле продаже,риэлтор получил деньги, но документы не оформил,что мы можем сделать в этом случае?

06 Августа 2014, 07:58, вопрос №521792 евгения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Купить это не только значит заплатить деньги и подписать договор. В первую очередь для приобретения права собственности необходимо как перехода права собственности, регистрация Вашего  права собственности в юстиции и получение об этом свидетельства о государственной регистрации. Риэлтор должен проверять чистоту сделки, собирать документы с БТИ, кадастровой палаты и проч. Свяжитесь с продавцами, получите новую выписку, получите новые документы, поскольку каждый имеет свой срок, обратитесь в органы юстиции с договором, заявлением и документами . Ах, да еще плюньте в лицо риэлтору, оформлявшему сделку))))

    06 Августа 2014, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Евгения! А у кого Вы купили дом? связь с продавцами имеется?

    06 Августа 2014, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    В вашем случае ваша скорее всего сделка попала под действие гражданского кодекса РСФСР согласно положений которого регистрация не требовалась. Пробуйте сдать документы в Росреестр, и зарегистрировать этот договор сейчас. При отказе в регистрации нужно решать вопрос через суд.

    06 Августа 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats