Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывший муж не уходит из квартиры

Добрый день!

Я подала на развод с мужем.У нас 1,5 годовалый ребенок, из имущества: 1-комнат.квартира (была еще машина ,которую муж по-быстрому продал, как только узнал ,что я подала на развод).Муж поставил условие: только при условии ,что я не буду подавать на алименты, только в этом случае он уйдет из квартиры и не будет на нее претендовать(муж в квартире не прописан, квартира в собственности меня и ребенка).но уже прошел 5-ый месяц и он никуда не собирается уходить, наоборот, пытается выгнать меня (продолжаются скандалы, муж не работает и т.д.)

Что мне делать? Каким образом, законным, выселить его из квартиры? (мирно договориться ну никак не получается)

06 Августа 2014, 06:31, вопрос №521725 Юлия, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Юлия! Ключевой вопрос — в чьей собственности находится квартира. То есть у кого на квартиру имеется Свидетельство о праве собственности. Если собственник квартиры — Вы, выселение супруга возможно. В том случае если квартира принадлежит Вам и Вашему супругу на праве совместной собственности, ситуация значительно сложнее. В этом случае Вам необходимо либо приобрести долю в праве собственности супруга, либо в судебном порядке осуществить раздел квартиры.

    При необходимости обращайтесь.

    06 Августа 2014, 06:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats