Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сдать только что приобретенный диван

Здравствуйте! Купили в магазине диван, договора нет есть бланк-заказ и товарный чек на 25 тыс руб, после привоза увидели, что на нем трудно лежать (скатываешься с края) да еще и скрипит. Как его сдать и получить обратно деньги.

06 Августа 2014, 05:18, вопрос №521697 Римма, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    Если нет явных недостатков (скрип к таковым не относится), то диван — надлежащего качества. 

    Вопрос регулируется законом «О защите прав потребителей», ст. 25. 

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. 

    Таким образом, Вы вправе в течении 14 дней поменять диван на другой. Оснований для возврата денег я не вижу, по крайней мере если нет каких-либо недостатков, которые являются браком.

    06 Августа 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats