Отец вогнал в долги

я не живу с отцом с того момента как окончил колледж, снимал квартиру отдельно. Отец алкаш, безработный на пенсии, пол пенсии отдает за кредиты и коммунальные платежи по исполнительным листам (решению суда). Проходит 4 года и мне накладывают арест на мою зарплатную карту без уведомления (оно может быть и было но отец возможно умолчал) на сумму 140 000 рублей. То есть я работаю и работаю в холостую а он дальше бухает, хотя мне говорил что платит за квартиру. Делить квартиру по обоюдному согласию не хочет. Выписываться тоже не выход т.к. как останусь без собственности (кв. муниципальная) Приватизировать и сделать субсидии не то что работать желания у него нету, виной тому алкоголь. Квартиру превратил в фиг пойми что. Живет там со своими собутыльниками. Что делать я не знаю. На компромисс идти не хочет

, Виктор, г. Мурманск
александр денисов
Юрист

подавай в суд на раздел квартплаты и плати свою половину. а этот долг похоже придется оплачивать. но можно будет учесть при обращении в суд о разделе оплаты.