Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права со учредителя в ооо

Здравствуете господа!!- ЮРИСТЫ! ВОПРОС СОСТОИТ ТАКОЙ! Я ЯВЛЯЮСЬ СО УЧРЕДИТЕЛЕМ В ООО ВЛОЖИЛ ДЕНЬГИ !ЗАНИМАЮСЬ МЕЛКИМИ ПОРУЧЕНИЯМИ!! ЧТО КАСАЕТСЯ К ДОПУСКУ КОНКРЕТНЫХ ЗАДАЧ!Я НЕ МОГУ! УЧРЕДИТЕЛЬ ВСЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ!! У МЕНЯ МЫСЛИ О БЕЗОПАСИТЬ СВОИ ВЛОЖЕНИЯ,И БЫТЬ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ НЕ ТОЛЬКО НА ОБЕЩАНИЯХ И ВОПРОСОВ ,НО В ЗАКЛЮЧЕНИЯХ ДОГОВОРОВ ,И КОНТРОЛЬ О ОСТАТКОВ ДЕНЕГ НА СЧЕТУ И ДОГОВОРНЫХ ПОДПИСАНИЕ!! ДОГОВОРОВ! НА ПРОСЬБАХ ПОКАЗАТЬ КАК?? ОТВЕТ СМОТРИ И ПОНИМАЙ? НО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ БОЛЕЕ ТОГО!! КАК МОЖНО ВСЕ ВЫВЕСТИ ПО ЗАКОНУ В СВОИ РУКИ??

06 Августа 2014, 01:55, вопрос №521665 Эдуард, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Эдуард!

    Решение кто будет управлять обществом принимается на общем собрании учредителей.

    Участники общества вправе: 
      — участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом общества; 
      — получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке; 
      — принимать участие в распределении прибыли; 
      — продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и уставом общества; 
      — выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества.

    Думаю, что нужно собрать собрание учредетелей с повесткой дня, например, «о предоставлении определённых полономочий Ф.И.О.»

    06 Августа 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats