Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Длительное свидание

Мой любимый человек отбывает наказание в ИК-6 г.Валуйки. Я ему не жена, но очень надо попасть на длительное свидание в июле месяце. Можете ли вы помочь мне решить этот вопрос с администрацией колонии. Любыми способами.

10 Марта 2013, 11:58, вопрос №52166 Елена, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если любыми, то регистрируйте брак и проблем с длительным свиданием не будет.

    10 Марта 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Согласно ч.2 ст.89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

    Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

    закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    Законодатель не дает пояснений кого он подразумевает под иными лицами. Все зависит от начальника ИК. Попробуйте направить письмо начальнику ИК, ваш друг в свою очередь запишется на прием к начальнику ИК. Возможно совместными усилиями вы добьетесь этого. Хотя в свете  предложений о запрете длительных свиданий
    отказ будет законным.

    10 Марта 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А я вообще не понимал, не понимаю и не пойму, зачем с жуликом общаться, неужели нормальные люди кончились...?

    11 Марта 2013, 05:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats