Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Накопительная часть пенсии индивидуального предпринимателя

я был предпринимателем (формально) и не заплатил накопительную часть за 1.5 года . Что мне грозит по закону РФ? Без оформления платной услуги данный сайт лишь фикция?(скриншоты записаны)

05 Августа 2014, 21:29, вопрос №521573 Олег, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Последствия:

    1. ПФР имеет право при соблюдении определенной процедуры обратиться в суд за взысканием неоплаченных взносов с учетом пени, штрафов.

    2. Ваша будущая пенсия в «накопительной» части уменьшается на неоплаченную сумму, если она не будет взыскана GAH/

    Без оформления платной услуги данный сайт лишь фикция?(скриншоты записаны)

    Олег

    Зачем Вы задаете на этом сайте вопросы если считаете его фикцией? В каждой юридической тематике есть свой профессионал, юрист не может знать все отрасли права и все юристы не могут целыми днями отвечать на вопросы на этом сайте. Будьте терпеливы!

    05 Августа 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.