Накопительная часть пенсии индивидуального предпринимателя

я был предпринимателем (формально) и не заплатил накопительную часть за 1.5 года . Что мне грозит по закону РФ? Без оформления платной услуги данный сайт лишь фикция?(скриншоты записаны)

, Олег, г. Нижний Новгород
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Последствия:

1. ПФР имеет право при соблюдении определенной процедуры обратиться в суд за взысканием неоплаченных взносов с учетом пени, штрафов.

2. Ваша будущая пенсия в «накопительной» части уменьшается на неоплаченную сумму, если она не будет взыскана GAH/

Без оформления платной услуги данный сайт лишь фикция?(скриншоты записаны)

Олег

Зачем Вы задаете на этом сайте вопросы если считаете его фикцией? В каждой юридической тематике есть свой профессионал, юрист не может знать все отрасли права и все юристы не могут целыми днями отвечать на вопросы на этом сайте. Будьте терпеливы!