Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Отказ от права на наследство -?

Моя мать является наследником "по закону" первой очереди и хочет отказаться от своего права на наследство в пользу меня. Свидетельство от нотариуса мать еще не получила, т.к не прошло 6 месяцев. Я являюсь наследником второй очереди. Возможно ли ей оформить отказ в пользу меня ?

05 Августа 2014, 19:04, вопрос №521427 Ринат, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, отказаться от наследства можно только в пользу лиц призванных к наследству, то есть отказаться она может в пользу любого из наследников первой очереди. Если она единственный наследник первой очереди и откажется от наследства то будут призваны наследники второй очереди и будут наследовать в равных долях независимо от содержания ее отказа

    05 Августа 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats