Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерно ли требование налоговой о взыскании налогов и пени

Здравствуйте! Производственная деятельность прекращена была в 1999году. Счёт в банке был закрыт в ввиду закрытия банка. Нотариус отказал в открытии нового счёта ввиду того что не пройдена перерегистрация ИЧП. Перерегистрация не пройдена была ввиду отсутствия финансов (заказчик не расплатился за товар). По этой же причине образовалась задолженность по зарплате и налогам. В 2000 году в налоговую, ПФ, ФОМС и отдел соцстрахования были отправлены письма о ликвидации фирмы и финансовой несостоятельности. Никаких претензий не поступало. Прошло более 12 лет и теперь налоговая прислала на имя руководителя ИЧП требование о выплате пени и задолженности по налогам. Можно ли сослаться на п.5 ст.6 ФЗ « О введении первой части ГК РФ»?

10 Марта 2013, 09:30, вопрос №52141 Михаил, г. Ейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Можно оспорить требование, а можно не оспаривать, а дождаться, пока налоговая подаст в суд и в суде ссылаться на пропуск срока исковой давности. В иске будет отказано по этим основаниям.

    10 Марта 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats