Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Расприватизация квартиры

Добрый день! У меня сложилась не очень хорошая ситуация.Моя бабушка живет гражданским браком с моим не родным дедом уже 30 лет. Год назад у него случился инсульт(обширный),его признали не дееспособным.У него есть квартира,он раньше был её законный владелец,но потом приватизировал её на законную дочь.На данный момент ухаживаю за ним и за бабушкой только я (бабушка тоже нуждается в помощи, ей 73 года). За весь период его тяжелого состояния его дочь,да и вообще никто из его родственников к нему не приходит и не ухаживает за ним. Я из за этого не могу устроиться на работу(дедушке нужна помощь 24 часа в сутки,он лежачий больной),матери и отца у меня нет(мать погибла 23 года назад, отца лишили отцовских прав когда мне было ещё было 5 лет),т. е., кроме меня ему помочь просто некому. Вопрос в следующим на какую помощь я могу рассчитывать от государства. И можно ли расприватизировать квартиру,чтобы её разменять(она 3-комнатная) . Помогите пожалуйста решить эту сложную ситуацию.

10 Марта 2013, 09:26, вопрос №52139 Олеся
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Расприватизация возможна только по заявлению собственника (ст. 9.1 Закона «О приватизации жилищного фонда»).

    10 Марта 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если Вы имеете в виду признание сделки по приватизации квартиры недействительной, то для этого нужны основания. И не прошел ли срок исковой давности.

    10 Марта 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats