Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средст по договору о возмездном оказании услуг

Добрый день!

Заключила сделку по покупке квартиры 2013 году, при подписании навязали договор о оказании услуг по регистрации. На мой вопрос могу ли я зарегистрировать сама, получила отказ, менеджер просто сказала, что не продадут мне квартиру. Замечу, что цена за регистрацию завышена многократно. Правомерны ли их действия?

Подписав оба договора (договор купли-продажи и договор на возмездное оказание услуг), оплатила договор на оказание услуг в полном объеме (оплата договора купли - продажи после регистрации дду). Договор на возмездное оказание услуг делится на две части (по суммам в том числе), после регистрации я подписала акт о выполненной 1-й части договора (половина суммы).

Но так получилось, что я передумала о пакупке данной квартиры, т.к. засомневалась в застройщике (хучу заметить, что они опаздали со сроками сдачи), и преодрела квартиру в другом месте. Договор купли-продажи был расторгнут с их стороны в одностороннем порядке. Данная квартира уже продана другому клиенту. А они просто присвоили себе денежные средства по договору оказания услуг, неоказывая мне этих услуг.

Могу ли я вернуть денежные средства по договору на возмездное оказание услуг в полном или же в частичном объеме? Тем более, что меня практически вынудили его подписать! На какие статьи законов мне опираться?

Замечу, что писала им по электронной почте, звонила, они говорят, то согласование проходит по данному вопросу, то бухгалтер в отпуске, то уже сделали возврат! Но денег нет!

05 Августа 2014, 15:26, вопрос №521217 Ирина Лобанова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Ирина, обратитесь к ним с письменным заявлением, но не по электронной почте, а по обычной. Направьте им заказное письмо с уведомлением с просьбой вернуть деньги. Они должны вернуть деньги в связи с невозможностью исполнить договор.

    05 Августа 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Ирина, я занимаюсь такими делами с застройщиками, но только в СПб, как правило застройщики и подобные им компании не спешат возвращать денежные средства, поэтому им нужно  писать официальную претензию, со ссылкой на ст. 782 ГК РФ., ст. 416 ГК РФ. В претензии обязательно указывайте реквизиты для перечисления денег. По закону у них есть 10 дней чтобы вам их вернуть.

    Если по истечение 1,5 месяцев (обычно в такой срок приходит от них письменный ответ)  Вам не  придет ответа или не поступят денежные средства — рекомендую обращаться в суд за взысканием суммы основного долга, пени за невозврат и штрафа.

    При неоходиомсти обращайтесь — смогу оказать услугу по составлению грамотной и обоснованной претензии.

    05 Августа 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats