8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средст по договору о возмездном оказании услуг

Добрый день!

Заключила сделку по покупке квартиры 2013 году, при подписании навязали договор о оказании услуг по регистрации. На мой вопрос могу ли я зарегистрировать сама, получила отказ, менеджер просто сказала, что не продадут мне квартиру. Замечу, что цена за регистрацию завышена многократно. Правомерны ли их действия?

Подписав оба договора (договор купли-продажи и договор на возмездное оказание услуг), оплатила договор на оказание услуг в полном объеме (оплата договора купли - продажи после регистрации дду). Договор на возмездное оказание услуг делится на две части (по суммам в том числе), после регистрации я подписала акт о выполненной 1-й части договора (половина суммы).

Но так получилось, что я передумала о пакупке данной квартиры, т.к. засомневалась в застройщике (хучу заметить, что они опаздали со сроками сдачи), и преодрела квартиру в другом месте. Договор купли-продажи был расторгнут с их стороны в одностороннем порядке. Данная квартира уже продана другому клиенту. А они просто присвоили себе денежные средства по договору оказания услуг, неоказывая мне этих услуг.

Могу ли я вернуть денежные средства по договору на возмездное оказание услуг в полном или же в частичном объеме? Тем более, что меня практически вынудили его подписать! На какие статьи законов мне опираться?

Замечу, что писала им по электронной почте, звонила, они говорят, то согласование проходит по данному вопросу, то бухгалтер в отпуске, то уже сделали возврат! Но денег нет!

Показать полностью
, Ирина Лобанова, г. Москва
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Ирина, обратитесь к ним с письменным заявлением, но не по электронной почте, а по обычной. Направьте им заказное письмо с уведомлением с просьбой вернуть деньги. Они должны вернуть деньги в связи с невозможностью исполнить договор.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ирина, я занимаюсь такими делами с застройщиками, но только в СПб, как правило застройщики и подобные им компании не спешат возвращать денежные средства, поэтому им нужно  писать официальную претензию, со ссылкой на ст. 782 ГК РФ., ст. 416 ГК РФ. В претензии обязательно указывайте реквизиты для перечисления денег. По закону у них есть 10 дней чтобы вам их вернуть.

Если по истечение 1,5 месяцев (обычно в такой срок приходит от них письменный ответ)  Вам не  придет ответа или не поступят денежные средства — рекомендую обращаться в суд за взысканием суммы основного долга, пени за невозврат и штрафа.

При неоходиомсти обращайтесь — смогу оказать услугу по составлению грамотной и обоснованной претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014