Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Раздел имущества при ипотеке

Добрый день! квартира в ипотеке в общей совместной собственности с 2011 года. в 2013 году развод. 1.5 года плачу за ипотеку я. на руках ребенок 1.5 года. изза долгов бывшего мужа (изза бизнеса) на квартиру наложен запрет на сделки.есть ли вариант перевода квартиру в мою собственность?либо подготовка бумаг, которые подстрахуют меня в будущем от потери квартиры?

05 Августа 2014, 13:59, вопрос №521114 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белобров Максим

    Закон говорит о том, что в случае расторжения брака, разделу подлежит все имущество, нажитое супругами в период совместной жизни. К имуществу, которое будет делиться, относятся и совместные долговые обязательства перед третьими лицами, в том числе и банковские кредиты.

    Как правило, кредит остается на том супруге, на кого оформлен договор и он продолжает его выплачивать. В судебном решении обычно содержится указание на то, что после выплаты кредита, супруг-заемщик имеет право взыскать со второго супруга половину стоимости кредита вместе со всеми процентами и штрафами (при наличии последних).

    05 Августа 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats