Хочу подать на алименты, но отец ребенка не вписан

Здравствуйте, Хочу подать на алименты, но отец ребенка не вписан. Могу ли я подать на него и что для этого нужно. Днк нужно будет проходить?

, Виктория, г. Красноярск

Добрый день! Для взыскание алиментов необходимо сначала установить отцовство, экспертиза днк один из способов доказать, что данный мужчина является биологическом отцом ребенка. Необходимо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском об установлении отцвоства.