Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Беженцы из Украины

Какие необходимы документы для оформления или принятия Российского гражданства для приезда в г. Новороссийск на ПМС из Украины?

05 Августа 2014, 13:44, вопрос №521094 Ирина Михайловна Рева, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кушников Николай Александрович

    Ирина Михайловна, добрый день!

    Вы вправе обратиться с ходатайтсвом как в Российское посольство РФ на территории Украины, так и на границе в пункт миграционного учета граждан с просьбой о предоставлении убежища.

    Процитирую часть информации опубликованной на сайте Федеральной Миграционной Службы РФ:

    «Основной формой предоставления защиты иностранным гражданам в Российской Федерации является признание беженцем в соответствии с законодательством о беженцах. Порядок признания беженцем регулируется Федеральным законом от 19 февраля 1993 года № 4528–1 «О беженцах». В соответствии с положениями Закона иностранный гражданин, находящийся за пределами государства гражданской принадлежности может обратиться с ходатайством о признании беженцем в российское загранпредставительство, на границе либо на территории Российской Федерации. Ходатайства, принятые загранпредставительствами, рассматривает и принимает по ним решения ФМС России»

    Рекомендую подробнее ознакомиться со всей информацией www.fms.gov.ru/government_services/asylum/

    05 Августа 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats