Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продление отпуска из-за больничного по уходу за ребенком

Добрый день! Во время отпуска у меня заболел ребёнок. Я написала заявление о продлении отпуска. Заявление приняли, руководитель подписал, отпуск продлили. Завтра мне уже на работу, отпуск закончился (и продление тоже). Сегодня позвонили из отдела кадров и сказали, что моё продление отпуска не правомерно. Но руководитель ведь подписал?! Что делать? Могут ли анулировать моё заявление о продлении? И как быть в такой ситуации?

05 Августа 2014, 13:33, вопрос №521077 Кира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Кира.

    В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника. Данная норма касается только времени болезни самого работника. Заболевание ребенка, другого члена семьи в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации не является автоматическим основанием для продления ежегодного оплачиваемого отпуска, несмотря на наличие выданного работнику листка нетрудоспособности. Это ошибка работодателя, поэтому Вам не имеют права поставить прогул. Нужно будет как-то решать эту проблему с работодателем.

    05 Августа 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats