Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Раздел жилья между собственниками

В квартире 3 собственника с долями 1/4, 1/2, 1/4, живет один из собственников, как нам разделить жилье по закону, т.к. он не согласен ее продавать?

05 Августа 2014, 13:13, вопрос №521044 екатерина, г. Самара

Уточнение клиента

Я бы хотела получить деньги за свою долю.т.к. он там живет один и с нас еще требует платить за квартплату.могу ли я через суд продать ее.или есть более мягкие решения моей проблемы.

05 Августа 2014, 13:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Екатерина.

    Ваша квартира уже поделена между собственниками. И доли определены. 

    Если вы хотите получить не доли, а квадратные метры, то можете заключить между собой соглашение о порядке пользования квартирой. К примеру, одна из комнат отойдет одному собственнику, другая — другому, третья — третьему.

    Удачи вам.

    05 Августа 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Екатерина.

    Вы вправе продать свою долю когда захотите и получить за нее денежную сумму. Только в вашем случае продавать надо с соблюдением преимущественного права на покупку вашей доли других сособственников. Направьте им письменную оферту. Если ни один из них не согласится на ваши условия (или просто не ответит) в течении 30 дней — продавайте долю кому угодно, но за ту же цену.

    Удачи вам.

    06 Августа 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats