444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Рекламному агенту выгодней быть ИП или физ. лицом?

Добрый вечер!..Хочу начать деятельность в качестве рекламного агента. Выбираю между вариантом -зарегистрировать ИП или остаться физическим лицом. Возникает вопрос об открытии счета,о необходимости регистрации в качестве ИП или вариант -быть физ.лицом, и соответственно о преимуществе того или иного пути в части налогообложения(как объема и размеров налогов,так и количества и удобства бухгалтерии).

Подскажите,что удобней,выгодней,практичней!!!

09 Марта 2013, 23:16, вопрос №52101 Тюменцев, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы имеете в виду в обоих случаях предпринимательскую деятельность, а не трудовую, то по налогам без разницы, просто в случае с ИП деятельность будет законной, а без оформления ИП — незаконной.

10 Марта 2013, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25