Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

С кем останется полугодовалый ребенок после развода

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с кем оставят полугодовалого ребенка после развода если муж не согласен оставить его мне? Влияет ли на решение материальный доход? Сама я получаю сейчас только пособие до 1,5 лет и не получаю декретные,т к только закончила университет и не работала У мужа зарплата приличная.У обоих в собственности есть жилье

05 Августа 2014, 12:43, вопрос №521002 Виктория, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В подавляющем большинстве, оставляют с матерью, если она не ведет только аморального образа жизни и не подвергает опасности жизнь ребенка. Ваше финансовое положение не будет влиять, тем более у вас маленький ребенок, так что не работать вы можете до 3 лет. 

    В случае развода по вашей инициативе, то вас разведут, если инициатива супруга, то пока ребенку не исполнился год, брак не расторгнут.

    Так же, вам положены алименты на содержание ребенка до 18 лет, в размере 25% от дохода отца и алименты на ваше содержание до достижение ребенком 3 лет, в размере 

    05 Августа 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats