Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за товар

Добрый день! Приобрела автомобильную эл.лебедку, срок 14 дней прошел, когда пришло время испытать лебедку - оказалось, что лебедка имеет технические параметры ниже заявленных. Могу ли я вернуть потраченные деньги за товар надлежащего качества , но не соответствующий заявленным тех.параметрам? С уважением Алла

05 Августа 2014, 12:10, вопрос №520964 Алла, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кушников Николай Александрович

    Алла, добрый день!

    Если фактические качества товара оказались не соответствующими заявленным техническим параметрам, то можно смело говорить о товаре ненадлежащего качества. 

    Пункт 1 статьи 18 закона «О защите прав потребителей» дает потребителю, которому продан товар ненадлежащего качества, право по своему выбору потребовать:

    замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Нужно быть готовым к тому, что продавец вероятней всего попробует запугать длительным сроком проведения экспертизы приобретенного товара. 

    05 Августа 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats