Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

При разделе имущества с судебном порядке, какой процент

При разделе имущества с судебном порядке, какой процент взимается в счет государства от имущества?

05 Августа 2014, 11:35, вопрос №520905 Елена, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Елена, 

    при подаче иска имущественного характера взимается госпошлина в размере, установленном Налоговым Кодексом РФ раздел «Госпошлина».

    05 Августа 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Белобров Максим
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в случае спора о разделе совместного имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе, как следует из п. 3 ст. 34 СК, производится в судебном порядке. 

    Размер государственной пошлины с исковых заявлений о раз­деле общего имущества супругов определяется в процентах к цене иска*.

    05 Августа 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats