Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пребывание граждан Украины в России

Добрый день. Поясните пожалуйста в каких случаях разрешено законом пребывание граждан Украины на территории РФ более 90 дней?

05 Августа 2014, 09:51, вопрос №520767 Олеся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калмыкова Марианна

    Добрый день!

    Виза на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища — выдается иностранному гражданину на срок до 3 месяцев на основании решения Федеральной миграционной службы о признании данного иностранного гражданина беженцем на территории Российской Федерации. Такая виза может быть только однократной. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» определяются условия предоставления иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также прибывшим с ними членам их семей возможности временного пребывания на территории Российской Федерации — временного убежища — и этот срок может быть продлен до 1 года.

    05 Августа 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats