Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена фамилии

Здравствуйте, я в том году вышла замуж,но фамилию оставила свою. Сейчас мы с мужем хотим завести ребенка и я решила всё таки в зять фамилию мужа. Скажите пожалуйста свидетельства о браке надо будет менять и обращаться в загс где мы расписывались или мне где я прописана? Заранее спасибо.

05 Августа 2014, 08:44, вопрос №520700 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    В соответствии с положением ст.26 143 ФЗ об актах гражданского состояния

    При подаче заявления вы указали о желании оставить добрачную фамилию.

    Поэтому. Вам была оставлена ваша фамилия после вступления в брак. В случае если теперь вы решили поменять фамилию, то Вам необходимо это сделать в общем порядке а соответствии с действующим законодательством, а не поо причине вступления в брак. При этом свидетельство о браке не подлежит замене или изменению. Документы паспорт, ву меняются в 30 дн. Срок с момента наступления обстоятельств.

    05 Августа 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats