Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выезд заграницу

Добрый день! Я разведена с мужем с 2010 года,у нас есть дочь 5 лет. Он проживает в Республике Татарстан, а я в ХМАО с дочкой. Алименты он не платит. Я же собираюсь с дочкой выехать заграницу осенью. Что я могу сделать для того чтобы спокойно съездить с дочкой отдохнуть и полечиться, а не думать о её переезде через границу. Он пугает,что отправит в пограничную службу заявление,где он не дает согласия выезжать дочери. Помогите,что можно сделать? С приставами общаться практически невозможно,так как находимся в разных регионах.

05 Августа 2014, 07:54, вопрос №520654 Ольга, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга, рекомендую перед выездом за пределы РФ выяснить в ФМС РФ есть л запрет от мужа.

    Если запрета нет, то Вы смело, не оформляя нотариального согласия можете путешествовать с дочкой. Согласно ст. 20 Закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» при выезде гражданина РФ за пределы РФ хотя бы с одним из родителей согласия от второго родителя не требуется.

    05 Августа 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats