Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приобретение квартиры в ипотеку на материнский капитал

Могу ли я приобрести квартиру в ипотеку (первоначальный взнос- материнский капитал) до достижения ребенком 3 лет

05 Августа 2014, 07:19, вопрос №520636 Инна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Добрый день, Инна. Вы можете распорядится средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, в том числе на первоначальный взнос по ипотечному кредиту, до достижения ребенком возраста трех лет. Такое право закреплено п.6.1. ст.7 и ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» №256 от 29.12.2006г.

    05 Августа 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats