8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в пдн об избиении ребенка

Я гуляла с двумя детьми(2 года и 10 мес) во дворе своего дома,и когда уже собралась идти домой, ко мне подбежал парень лет 18-ти с криком :" Женщина не бейте ребенка!" Я очень удивилась, отошла подальше.А он продолжал кричать идя за мной :"За что вы так бьете детей", при этом снимая все на камеру мобильного телефона.По итогу-спустя 1,5 месяца, ко мне домой пришел сотрудник ПДН по заявлению этого парня и предоставленной видеосъемке, с проверкой жилищных условий, моего дохода и т.д.Исписав 4 листа А4,он ушел,и я думала на этом все.Но сегодня мне сообщили, что теперь моим детям нужно пройти мед.освидетельствование на предмет побоев.Мне нужно координально менять свои планы (дети находятся на платном лечении). В случае отказа от этого, мне грозят прокуратурой и судом!!!Правомерны ли действия ПДН? И должна ли я оправдываться в том , чего не делала, и в чем нет никаких доказательств?

Показать полностью
, Ангелина, г. Минусинск
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Действия ПДН правомерны. У них есть заявление с приложенным видео, необходимо провести проверку. Готовьтесь к тому. что придут еще органы опеки и попечительства. И откуда вы знаете. есть доказательства или нет? А какие показания (объяснения) дали Ваши соседи? Вам материал проверки до окончания проверки никто не предоставит. И Вас никто не заставляет оправдываться — проводится проверки и с вас берут объяснения. Если бы вы куда то жаловались и никто по жалобе ничего бы не делал, Вы бы наверно возмущались. 

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Такой момент необходимо учесть, — вопрос о привлечении человека, который Вас по сути оговаривает, снимая это на камеру мобильного телефона, после того, как будут проведены все проверки и установят, что Вы ни в чем не виноваты, обратитесь в суд хотя бы для того, чтобы компенсировать свой моральный вред, нанесенный Вам обидчиком. Хотя компенсация в России взыскивается небольшая, но моральное удовлетворение от наказания подобных деятелей получите уж точно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Эти 2 ребёнка таджиков, лезут под юбки девочкам, 3й класс, буллят всю школу, а преподаватель хочет психолога из ПДн назначить нашему внуку
Внука избили 2 таджика из класса, сняты побои в областной травме, учительница написала в чат: у них спарринг, ребенок боится идти в школу, полиция пришла, записи удалены, школа в лице заучей говорит, что наш развязал конфликт. Эти 2 ребёнка таджиков, лезут под юбки девочкам, 3й класс, буллят всю школу, а преподаватель хочет психолога из ПДн назначить нашему внуку.
, вопрос №4038920, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Как подать в суд заявление на моральный ущерб Полиция пока
Как подать в суд заявление на моральный ущерб? Полиция пока не дала ответ на мое заявление об избиении
, вопрос №4038122, Дарья, г. Южно-Сахалинск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или нужно с ним вопрос о ребенке обсудить все-таки и без этого никак?
Добрый день. Хочу проконсультироваться по поводу развода. Ситуация вкратце: хочу развестись с мужем-алкоголиком, есть сын 1,5 лет. Квартира, где мы жили, записана на мою маму. Он уже оттуда съезжает, забирает свои вещи. Споров по поводу совместно нажитого имущества нет. По поводу ребенка могут возникнуть споры, хочу, чтобы остался со мной жить. Не против, чтобы виделся с отцом, если тот будет себя адекватно вести. Сейчас с мужем не общаюсь, потому что три дня назад сбежала от него, пьяного и агрессивного, с ребенком на руках, к маме. Не хочу с ним разговаривать. Как правильно составить исковое заявление самостоятельно? Или нужно с ним вопрос о ребенке обсудить все-таки и без этого никак?
, вопрос №4037088, Алина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
В 2013 году я родила первого ребенка, в 2019 должен был появиться второй ребенок, но к сожалению он родился
В 2013 году я родила первого ребенка, в 2019 должен был появиться второй ребенок , но к сожалению он родился мертвым то есть никаких документов ни свидетельства о рождении ни о смерти на ребенка не было, затем в 2021 году снова получилось так что третий ребенок родился мертвым, идентичная ситуация как с предыдущим ребенком , и вот в 2022 году у меня рождается четвертый по счету ребенок, на него соответственно Я оформляю все документы и материнский капитал, подала заявление на госуслугах на региональный капитал так как он положен на второго ребенка, но мне отказывают из за того что якобы ребенок который родился в 2022 году родился 4тым, а не вторым и что я имела видите ли право на региональный капитал на ребенка который родился мертвым в 2019 году, но я не могу понять как я должна была подать на эту выплату на ребенка если у ребенка даже сведетельства о рождении не было, потому что он родился уже мертвым , в соцзащите сказали что это нужно решать все через суд
, вопрос №4036810, Алёна Доставалова, г. Ноябрьск
Административное право
Я смогу если стояла в ПДН на работу которой много платят
Я смогу если стояла в ПДН на работу которой много платят
, вопрос №4036609, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014