Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой процент алиментов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, разводимся с мужем. У нас двое детей трех и восьми лет. Старший инвалид. На какой процент алиментов я могу рассчитывать?

05 Августа 2014, 00:25, вопрос №520537 Наташа, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пыркина Ольга

    Здравствуйте, Наталья! Отвечаю на Ваш вопрос.
    Согласно положениям ст.81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей; размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
    материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств.
    Таким образом, на содержание двоих несовершеннолетних детей ежемесячно взыскивается 1/3 заработка или иного дохода родителя. Учитывая наличие инвалидности у одного из детей, можно просить суд об увеличении размера этой доли. 

    05 Августа 2014, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats