Ст228.ч4

Добрый день.человек неоднократно просил заказывать через интернет наркотики.так как сам он не разбирается в интернете.и я ему помогал((сейчас его задержали,он дает показания что я организатор всего этого.хотя это не так.обвинение еще не предъявлено,но следователь говорит что мне грозит ст228.ч4.я дал показания что заказывал под давлением,боялся его.мне грозит от 10до 20 лет.еще следователь говорит что есть есть аудио прослушка всех телефонных переговоров.как можно минимизировать срок?стоит ли вообще давать показания?

, михаил, г. Оренбург
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил! Ответить на Ваш вопрос в режиме он-лайн однозначно невозможно, поскольку вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности будет решаться следствием в зависимости от имеющихся в уголовном деле доказательств.  Но данная ситуация является сложной, единственное, что можно посоветовать — найти хорошего адвоката, специализирующегося на участии в делах, связанных с незаконным оборотом нарктических средств. Других вариантов нет, к сожалению.