Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вызов в суд в качестве свидетеля

Добрый день! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Меня вызывают в суд как свидетеля по след. делу: где-то года полтора назад мной была выдана дебетовая карта (без кредитного лимита) клиенту (работала в должности менеджера по продаже финансовых продуктов в компании ЗАО "Связной Логистика"). Впоследствии клиенту был подключен кредитный лимит по карте, который клиент принял за свои собственные средства и истратил. Теперь клиент судится с банком по этому поводу, что его не спросили нужен ли ему вообще кредитный лимит. Что мне вообще может грозить???? И зачем им вообще вызывать меня, я же этот кредитный лимит не подключала? Заранее спасибо

09 Марта 2013, 18:19, вопрос №52039 Natalya, г. Переславль-Залесский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Указанный Вами факт не важен для признания свидетелем. В соответствие со ст. 69 ГПК РФ, свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную УК РФ. Кроме того, свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени. Вам следует явиться в суд и рассказать только то, что Вы знаете. Ничего бояться не нужно.

    10 Марта 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats