Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обвиняют в угоне автомобиля

Значит моем другу дали машину починить и присмотреть за ней, пока хозяин в отъезде, друг несовершеннолетний, машина не на ходу. Как то ночью мы сидели в ней, пришли представители закона, один из них показал удостоверение моему другу, нас забрали из машины в участок, стали допрашивать, ну как допрашивать, просто спросили имя, фамилию, номер телефона и адрес. Сказали то что машина числиться в угоне, в итоге нас отпустили и сегодня 04.08. мы должны были придти в участок, я не пришел так как проспал, остальные пришли. Если коротко этот самый опер сказал что всех 7 человек которые сидели в машине посадит, из всех нас было двое совершеннолетних я и еще один мой товарищ. Ах да при задержании и в участке, общение они вели очень грубо, даже часто использовали мат, а когда мы уходили из участка, нам в след крикнули "съеб*лись отсюда" посоветуйте что делать.

04 Августа 2014, 19:39, вопрос №520346 Максим, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карликова Наталья

    На сотрудников полиции можете подать в следственный комитет или подать в жалобу в прокуратуру в связи с ненадлежащим служебным поведением. Несовершеннолетних полиция имеет право допрашивать только в присутствии родителей и органов опеки и попечительства. Необходимо найти хозяина машины чтобы он подтвердил что добровольно передал свою машину. Можно также потребовать от сотрудников полиции объяснение по поводу основания вашего задержания. В случае предъявления вам обвинения в угоне машины вы можете обжаловать его в суде.

    04 Августа 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats