Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Нужно ли подавать заново в суд

Здравствуйте, у меня такая ситуация в 2009 году я подала на алименты на гражданского мужа от которого у нас дочь,суд решил 1/4 от всех видов заработка,но он ничего не платил. я ходила к приставам,толку никакого, задолженность росла. в 2012 году я вышла замуж и судебные приставы отдали мне исполнительный лист обратно и сказали подавать заново на алименты через суд,т.к у меня меня поменялась фамилия или же можно у них написать заявление о смене фамилии?. подскажите нужно ли заново подавать в суд?и как сделать чтобы задолженность мне выплатили. Заранее большое спасибо.

04 Августа 2014, 17:06, вопрос №520216 Елена, г. Искитим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Елена! Приставы явно действуют незаконно! Вместо того, чтобы принимать меры к взысканию алиментов, они Вам возвращают исполнительный лист! Вам не нужно заново обращаться в суд! В Вашем случае следует обратится с жалобой на действия приставов в прокуратуру! Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно ли обратиться к старшему приставу?

    04 Августа 2014, 18:17
  • Юрист - Шарко Александр

    Можно! но в прокуратуру надёжней!

    04 Августа 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а скажите пожалуйста задолженность должны будут пересчитать и он должен выплатить ее?

    04 Августа 2014, 18:28
  • Юрист - Шарко Александр

    Конечно, приставы должны произвести расчёт задолженности и принять меры к взысканию! Так же можете обратится с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ! Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    приставы мне сказали ,что к уголовной ответственности привлечь не могут,так как нужно ему сделать 3 предупреждения,а для этого он должен явиться к ним,но он не является и находился в розыске...только я не понимаю в каком, когда я им лично давала его адрес. приставы просто не хотят работать! большое спасибо вВам Александр!!!

    04 Августа 2014, 18:44
  • Юрист - Шарко Александр

    Вот поэтому я предлагаю обратится в прокуратуру, поскольку никаких мер приставы не принимают! Не стесняйтесь, обратитесь в прокуратуру! 

    04 Августа 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,завтра пойду!

    04 Августа 2014, 19:03
stats