8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность учредителя и генерального директора ооо

Добрый день. Я работаю в ООО нанятым генеральным директором один месяц. Предприятие молодое и пока убыточное, развивается, но медленно (узкий круг потребителей)

Учредитель просит переоформить фирму на меня, и сделать единственным учредителем. Для того что бы взять кредит 4 000 000 рублей на развитие фирмы. У самого плохая кредитная история, и ему не дает банк. Но сама фирма полгода уже была убыточна, уставной капитал 20 000 р. Какая ответственность на учредителе и генеральном директоре за кредиты?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Светлана Шатская
Светлана Шатская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Мера ответственности зависит от того какой именно кредитный договор будет оформлен и  кто будет заемщиком, если Вы лично — то и возвращать кредит придется Вам, если организация, то каким имуществом будет обеспечен возврат кредита? Учитывая небольшой уставный капитал получение кредита в размере 4 000 000 рублей сомнительно. В любом случае при такой сложной ситуации риск, что обязательства по возвращению кредита придется исполнять именно Вам очень велик.

Если еще есть вопросы — буду рада помочь!

1
0
1
0

Спасибо за положительную оценку ответа)

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014