Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раствор гнуть договор

Здравствуйте,моя девушка заключила договор на фото видио услуги с ип договор она подписала,в договоре не было прописаны адрес и какие либо паспортные данные этого ип кроме свидетельства,и внесли предоплата в размере 10000 тыс руб,в какие сроки мы можем расторгнуть

с ними договор и забрать аванс работу они еще не выполняли с момента подписания договора прошло пять дней,

04 Августа 2014, 15:22, вопрос №520099 Дмитрий Калинин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Согласно ст.782 ГК РФ заказчик вправе расторгнуть договор оказания услуг в одностороннем порядке компенсировав исполнителю фактически понесенные расходы. 

    Как я понимаю, фактически понесенных расходов в данном случае не возникло. 

    Напишите претензию заказчику, где укажите, что работы им не были выполнены в связи с чем вы намерены расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства. Требуйте возврата средств и установите срок для ответа, к примеру 10 дней. Если в течение этого времени деньги не поступят на счет, обращайтесь в суд.

    Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats