Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оплата установления отцовства

как оплатить экспертизу по установлению отцовства если доход семьи небольшой. Я проживаю с двумя детьми на зарплату не более 14000 плюс плачу ипотеку и кредит.

04 Августа 2014, 15:05, вопрос №520078 Елена, г. Печоры
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вас суд обязал оплатить экспертизу?

    04 Августа 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет. Я хочу подать иск об установлении отцовства.

    04 Августа 2014, 15:20
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Нет. Я хочу подать иск об установлении отцовства.

    Елена

    если вы будете ходатайствовать в суде, о проведение генетической экспертизы, расходы возложат на вас, просите суд о рассрочке оплаты экспертизе, возможно суд и даст такую возможность.

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Поэтому не забывайте и других возможных доказательствах для установления отцовства: фотографии, документы, свидетельские  показания.


    04 Августа 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за полезный совет! А что именно может послужить доказательством? Встречались много лет наедине, писем не писали друг другу. Только мои подруги знают о наших отношениях.

    04 Августа 2014, 15:32
stats