Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Вступление в брак несовершеннолетних

Мне 16 через три месяца 17 моему гражданскому мужу 20 год живем вместе ,я беременна,хотелось что бы ребенок родился в полноценной семье...что нужно для того что бы мы смогли зарегистрировать наш брак?моя мама и мой папа в разводе от кого нужно получить согласие?и еще интересно мужу не чего не будет за это?

04 Августа 2014, 14:12, вопрос №519998 ольга, г. Бутурлиновка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шмидт Павел

    Здравствуйте.Вступить в брак по закону можно даже до достижения 16 лет, но только в виде исключения с учетом особых обстоятельств. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации (абзац 2 п. 2 ст. 13 СК РФ).
    Просьбу о вступлении в брак несовершеннолетних (от 16 до 18 лет) приносят они сами.В вашем случае беремменность будет уважительной причиной и трудностей с получением разрешения не будет. Будующий супруг соответственно должен будет признать что ребенок от него.

    Будущему муже ничего не будет.Максимум поздравят и пожелают долгой совместной жизни, чего и я сам вам желаю.

    04 Августа 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats