Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Не дают видеться с ребёнком

Жена не дает видеться с ребёнком. Проживаем раздельно , подано заявление на развод. Подали исковое заявление в суд

04 Августа 2014, 13:22, вопрос №519935 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Александр!

    Если между Вами и женой нет устного соглашения о порядке встреч с ребёнком, то Вам надо заявлять такое требование в исковом заявлении.

    Вы имеете такие же права и несёте такую же ответственность за ребёнка. как и его мать, в силу положений семейного законодательства.

    Она не вправе отказывать Вам во встречах с малышом, если, конечно, эти встречи не оказывают на психическое и физическое здоровье ребёнка негативного влияния. 

    Но это столь тонкая сфера отношений, что тупо ссылаться на законы и требовать отдать ребёнка в его присутствии не стоит… Обговорите с женой возможность видеться с ребёнком, без эмоций. Вы имеете на это полное право.

    Удачи!

    04 Августа 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats