Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто является первым наследником

умер отец!кто является первым наследником у него есть сестра брат и мать...я единственный ребенок!

04 Августа 2014, 13:04, вопрос №519916 Анна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарова Марина

    наследниками первой очереди согласно ГК РФ являются супруги, дети и родители умершего

    04 Августа 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст.1142 ГК РФ:

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления

     Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления 

    04 Августа 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats