Можно ли рассчитывать на возмещение кредита при наступлени страхового случая?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя мать взяла денежный кредит и застраховалась на случай наступления инвалидности 1 и 2 группы. Во время кредита мама получила 2 группу инвалидности. Написала заявление в страховую компанию о возмещении кредита. Сколько страховая компания может рассматривать это заявление? Какие документы нужно взять у банка о том что это заявление действительно было подано?

, Светлана Швед, г. Братск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вам нужно ознакомиться с договором страхования и правилами страхования — там должны быть ответы на Ваши вопросы.