Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алиментные обязательства

Нужно ли продолжать выплачивать деньги на содержание ребёнка ( в качестве алиментов), если ребёнок вступил в брак в 16,5 лет, является учащимся и находится на 6-ом месяце беременности? Спасибо.

04 Августа 2014, 09:38, вопрос №519678 Владислав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Владислав.

    Статья 120 СК. Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

    Гражданин, не достигший 18-летнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

    04 Августа 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шарко Александр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владислав! Алиментные обязательства прекращаются со вступлением ребёнка в брак, если даже он не достиг возраста 18 лет! Поэтому обратитесь в службу судебных приставов! Желаю удачи!

    04 Августа 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats