Получение накопительной части пенсии

Я- пенсионер МВД с 2010 года по достижению предельного возраста службы. Год рождения -1962. С ноября 2011 по январь 2014 работала вольнонаемной в системе МВД. Имею ли я право на получение накопительной части пенсии и когда (могу получить в 2014 году)?

, Галина, г. Североуральск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Согласно ФЗ

Назначение накопительной части трудовой пенсии осуществляется застрахованным лицам, достигшим возраста, дающего право на назначение трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной), в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» при наличии средств, учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии застрахованного лица.

Для женщин пенсионный возраст 55 лет.

Если же Вы имеете в виду страховую часть пенсии,  то она также назначается в 55 лет для женщин и необходимо не менее 5 лет страхового стажа (мвд в него не входит,  если имеется пенсия по выслуге лет).