Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призывают в армию

Хотелось уточнить, правомерен ли мой призыв. Я -единственный кормилец в семье из 3-х человек,ребёнку-год и 11 месяцев

04 Августа 2014, 05:35, вопрос №519540 Сергей, г. Калуга

Уточнение клиента

Кирилл, если вы не знаете деталей, то не нужно разбрасываться консультация ми! У меня ребенок не инвалид, слава Богу

04 Августа 2014, 22:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Наличие у гражданина ребенка в возрасте до трех лет является основанием для отсрочки от призыва на военную службу (подп. «д» п. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

    Для подтверждения права на данный вид отсрочки призывник представляет в призывную комиссию:

    — справку о составе семьи;

    — свидетельство о рождении ребенка.

    Таким образом, призыв правомерен, однако Вы вправе просить отсрочку и Вас не призовут. 


    04 Августа 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats