Призывают в армию
Хотелось уточнить, правомерен ли мой призыв. Я -единственный кормилец в семье из 3-х человек,ребёнку-год и 11 месяцев
, Сергей, г. Калуга
Кирилл, если вы не знаете деталей, то не нужно разбрасываться консультация ми! У меня ребенок не инвалид, слава Богу
Приветствую Вас. Наличие у гражданина ребенка в возрасте до трех лет является основанием для отсрочки от призыва на военную службу (подп. «д» п. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).
Для подтверждения права на данный вид отсрочки призывник представляет в призывную комиссию:
— справку о составе семьи;
— свидетельство о рождении ребенка.
Таким образом, призыв правомерен, однако Вы вправе просить отсрочку и Вас не призовут.