Пристав арестовал счет у должника

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Судебный пристав арестовал счет на карточке у задолжника, через сколько времени мне ждать получения денежных средств, с того времени прошло уже 2,5 недели???

, Ирина, г. Иркутск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ирина, здравствуйте!

Все зависит от поступления средств на счет. Если средств нет, то нужно ждать пока они появятся там. Если деньги есть, то приставы в течение 5 банковских дней переводят. Общий срок исполнительного производства составляет 2 месяца. Но он, как понимаете всегда нарушается. Нужно постоянно дергать приставов. Позвоните своему приставу и выясните ситуацию. Возможно он просто забыл про ваше производство. Также вы вправе обжаловать бездействие пристава вышестоящему приставу или в суд.

Желаю удачи!