8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав арестовал счет у должника

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Судебный пристав арестовал счет на карточке у задолжника, через сколько времени мне ждать получения денежных средств, с того времени прошло уже 2,5 недели???

, Ирина, г. Иркутск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Ирина, здравствуйте!

Все зависит от поступления средств на счет. Если средств нет, то нужно ждать пока они появятся там. Если деньги есть, то приставы в течение 5 банковских дней переводят. Общий срок исполнительного производства составляет 2 месяца. Но он, как понимаете всегда нарушается. Нужно постоянно дергать приставов. Позвоните своему приставу и выясните ситуацию. Возможно он просто забыл про ваше производство. Также вы вправе обжаловать бездействие пристава вышестоящему приставу или в суд.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И арестуют ли в дальнейшем другие карты?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, можно ли снять арест с карты, который арестовал судебный пристав. В сбербанке мне сказали, что они не имели права так делать, т. как я в суде не была. И мне не прислали ничего. Что мне нужно сделать,чтоб перестать нене было. Сума долга не малая. И арестуют ли в дальнейшем другие карты? Спасибо
, вопрос №4050307, Дариет, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Семейное право
Арестовали счета, не знаю за что как снять арест
Арестовали счета, не знаю за что как снять арест
, вопрос №4049393, Людмила, г. Иркутск
Исполнительное производство
Арестовали счета, удерживают 50% стипендии, так как это единственный заработок, который могут с меня списать, могу ли я использовать оставшуюся сумму или нет?
Добрый день! Арестовали счета, удерживают 50% стипендии, так как это единственный заработок, который могут с меня списать, могу ли я использовать оставшуюся сумму или нет?
, вопрос №4047578, Aнна Жаркова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, арестовали карту куда приходить пенсия по группе, какой процент, судебные приставы могут снимать
Здравствуйте, скажите пожалуйста , арестовали карту куда приходить пенсия по группе , какой процент , судебные приставы могут снимать.
, вопрос №4047431, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014