Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишат ли меня прав?

Ехал за рулем своей машины, остановили сотрудники ДПС, попросили выйти из машины ссылаясь на подозрения в опьянении, далее сел в машину ДПС, посветили в глаза, предложили сразу поехать в больницу на мед. освидетельствование - я отказался, потому что очень торопился за лекарствами в аптеку.

Составили протокол об отказе мед. освидетельствования в присутствии 2 понятых, в трубку дышать не предлогали. В протоколе указали одну из причин направления на мед. освидетельствование- отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения ( отказа не было) - понятые свидетели.

Лишат ли меня прав или данные действия сотрудников ДПС являются нарушением процедуры направления на мед. освидетельствование?

05 Августа 2014, 15:01, вопрос №519484 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    К сожалению за отказ от медицинского освидетельствования на состояния опьянения Вас лишат права управления от 1,5 до 2-х лет со штрафом 30 000 рублей (Статья 12.26.1 КоАП РФ). Это самостоятельный состав правонарушения. Так что зря Вы отказались от медосвидетельствования. Возможно всё бы обошлось.

    05 Августа 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats