Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Источники права

Как правильно расположить данные источники права от наивысшего к наинизшему?

1.Конституция РФ

2. Воздушный кодекс РФ

3. Уголовный кодекс РФ

4.Гражданский кодекс РФ

5. Федеральный закон РФ

6. Постановление правительства РФ

7.Указ Президента РФ

8.Международная конвенция.

Или данный список составлен верно?

Заранее благодарю!

03 Августа 2014, 21:51, вопрос №519437 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1083 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Впринеципе верно, нужно только добавить что с первого по седьмой пункт это источники национального права, восьмой пункт это источник международного права который является частью национальной системы права

    03 Августа 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. вот так написать будет верно?

    Источники права РФ

    1.Конституция РФ

    2. Воздушный кодекс РФ

    3. Уголовный кодекс РФ

    4.Гражданский кодекс РФ

    5. Федеральный закон РФ

    6. Постановление правительства РФ

    7.Указ Президента РФ

    Международные источники права

    8.Международная конвенция.

    И значит международные источники права не являются более значимыми, чем источники права РФ так как они часть национальной системы права, и указать их на втором плане тоже верно?

    Огромное спасибо за помощь!!!!!!!

    03 Августа 2014, 22:15
stats