Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Печать ИП

Добрый день.

Я ИП. Зарегистрирован как ИП в Брянской области, но предпринимательскую деятельность веду в г.Москве. Вопрос такой: Могу ли я в печати ИП определить местонахождение г.Москва?

03 Августа 2014, 17:55, вопрос №519323 Саша, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Вывод: Печать ИП должна содержать указание на предпринимательскую деятельность «Индивидуальный предприниматель» ФИО индивидуального предпринимателя, а также место регистрации ИП, следовательно если ИП зарегистрирован в Брянской области, то и в печати должно быть указание на населенный пункт Брянской области.

    Основание: Пунктом 3 ст. 23 ГК РФ предусмотрено, что к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила ГК РФ, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношении.

    ФЗ О гос регистрации юридических лиц и ИП 3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    03 Августа 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ИП вообще может не иметь печати

    03 Августа 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы